Банк предлагает своим клиентам - юридическим лицам рассмотреть возможность и целесообразность открытия на их площадях Дополнительных офисов банка.
Открытие Дополнительных офисов является логическим продолжением политики ОАО "АБ "РОССИЯ", направленной на расширение спектра услуг, предоставляемых клиентам - юридическим лицам.
Дополнительные офисы, как правило, открываются банком в гостиницах, крупных торгово-розничных сетях и дилерских центрах по продаже автомобилей, и позволяют клиенту оптимизировать свои затраты по приему и пересчету денежной наличности, снизить риски потерь при приеме, пересчете и транспортировке денежных средств. Квалифицированные кассиры - операционисты банка быстро и качественно пересчитают вносимые Вами в кассу денежные средства, произведут проверку банкнот на специальном оборудовании, сформируют и предоставят Вам пакет документов о произведенных в течение дня операциях. Все денежные суммы будут проинкассированы и зачислены на счет Вашей организации на следующий день. По специальному договору возможна организация работы с расчетным счетом под приход торговой выручки.
Форму договора по приему денежных средств от физических лиц в пользу организации можно посмотреть здесь .
Кроме того, Банк рассматривает Дополнительный офис как расширение возможностей банка по работе с физическими лицами. В соответствии с законодательством РФ и нормативными актами ЦБ РФ, банк совершает в Дополнительных офисах следующие виды операций:
- Покупка наличной иностранной валюты за наличную валюту Российской Федерации
- Продажа наличной иностранной валюты за наличную валюту российской Федерации
- Прием денежных знаков иностранных государств (группы государств) и денежных знаков Банка России, вызывающих сомнение в их подлинности, для направления на экспертизу.
- Выдача наличной иностранной валюты со счетов с использованием платежных карт.
- Прием платежей от физических лиц в пользу других организаций
Интересующую Вас информацию по вопросам открытия, функционирования Дополнительных офисов можно получить по телефону: